Les fruits défendus, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Les fruits défendus, vers 1780 Éventail plié, la feuille en soie peinte à la gouache de cinq cartels bordés de paillettes dorées. Au centre, un divertissement musical et galant est encadré par deux petits scènes campagnardes et par des natures mortes aux pêches et cerises. Revers muet. Monture en ivoire* finement repercé, gravé et doré. H.t. 28 cm-H.f. 13 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat