Lot 188
300 - 400 EUR
Résultat : 386 EUR

Natures mortes, vers 1780
Éventail plié, la feuille en soie peinte à la gouache d'instruments de musique adossés à une colonne et surmontant un chiffre dans un médaillon. Sur les côtés, natures mortes aux nourritures terrestres et célestes avec livre et cartes de géographie d'une part, bouteilles de vins et fruits de l'eau.
Monture en os repercé, gravé et argenté à décor de fleurs et trophées musicaux.
H.t. 27,8 cm-H.f. 13,5 cm (restaurations et coupures)
Mes ordres d'achat