Lot 187
300 - 400 EUR
Résultat : 386 EUR

Le concert, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de trophées amoureux et de fleurs soulignées d'une chainette dorée. Sous un dais central un couple profite d'un moment de musique.
Revers muet.
L'éventail fermé, la bordure supérieure d'origine est peinte de fleurs.
Monture en ivoire* repercé, gravé et doré, orné de trois cartels.
H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (usures et restaurations de la feuille)
Mes ordres d'achat