Le petit oiseau, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Le petit oiseau, vers 1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache de cinq cartels avec une scène champêtre à la cage au centre. Sur les côtés, fleurs et musettes. Revers: une femme dans la campagne. Monture en ivoire* repercé, peint et doré à décor de fleurs. H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat