Lot 186
400 - 500 EUR
Résultat : 412 EUR

Le petit oiseau, vers 1780
Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache de cinq cartels avec une scène champêtre à la cage au centre. Sur les côtés, fleurs et musettes.
Revers: une femme dans la campagne.
Monture en ivoire* repercé, peint et doré à décor de fleurs.
H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat