Lot 181
100 - 150 EUR
Résultat : 193 EUR

Le couronnement de la rosière, vers 1780
Eventail plié, feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un seigneur couronnant une demoiselle qu'il distingue pour sa vertu.
Au revers, couplets du «Vaudeville du Prix de la Sagesse».
Monture en os.
H.t. 28 cm/ H.f. 13,5 cm (taches, manques, usures)
Mes ordres d'achat