Le couronnement de la rosière, vers 1780 Eventail... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Le couronnement de la rosière, vers 1780 Eventail plié, feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un seigneur couronnant une demoiselle qu'il distingue pour sa vertu. Au revers, couplets du «Vaudeville du Prix de la Sagesse». Monture en os. H.t. 28 cm/ H.f. 13,5 cm (taches, manques, usures)
Mes ordres d'achat