Papillon, vers 1780-1790 Éventail plié, la... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Papillon, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille double en papier peint dans le goût chinois d'un homme dans un jardin. Fleurs au revers. Monture en bois laqué noir à décor de jardin couleur or. H.t. 29,5 cm-H.f. 14,5 cm (accidents, taches et restaurations)
Mes ordres d'achat