Lot 172
150 - 200 EUR
Résultat : 193 EUR

Papillon, vers 1780-1790
Éventail plié, la feuille double en papier peint dans le goût chinois d'un homme dans un jardin.
Fleurs au revers.
Monture en bois laqué noir à décor de jardin couleur or.
H.t. 29,5 cm-H.f. 14,5 cm (accidents, taches et restaurations)
Mes ordres d'achat