Lot 169
150 - 200 EUR
Résultat : 193 EUR

Trompe-l'œil au jardin, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille en papier gravé d'une scène de jardin animée de personnages chinois. La composition est traitée avec un effet de trompe-l'œil de gravures.
Revers: fleurs.
Monture en ivoire* repercé, gravé et peint de fleurs.
H.t. 27 cm-H.f. 12,7 cm (usures et restaurations de la feuille)
Mes ordres d'achat