Deux Chinois, vers 1770 Éventail plié, la... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Deux Chinois, vers 1770 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et peinte de fleurs et de deux personnages. Monture en ivoire*, les panaches sculptés. H.t. 28 cm-H.f. 14,2 cm (accidents à la feuille)
Mes ordres d'achat