Lot 165
300 - 400 EUR
Résultat : 412 EUR

Conversation au jardin, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache et couleur or de trois Chinois conversant dans un jardin.
Revers peint d'un promeneur chinois sous son ombrelle.
Monture en ivoire* finement repercé, gravé, peint à la gouache et doré de personnages chinois.
H.t. 26 cm-H.f.11 cm (coupures de la feuille, petites restaurations)
Mes ordres d'achat