Conversation au jardin, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 412EUR
Conversation au jardin, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache et couleur or de trois Chinois conversant dans un jardin. Revers peint d'un promeneur chinois sous son ombrelle. Monture en ivoire* finement repercé, gravé, peint à la gouache et doré de personnages chinois. H.t. 26 cm-H.f.11 cm (coupures de la feuille, petites restaurations)
Mes ordres d'achat