L'enseignement, vers 1780-1790 Éventail plié,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
L'enseignement, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille en peau peinte sur fond crème d'un sujet d'inspiration chinoise au centre. Sur les côtés, deux scènes antiques. Revers: esquisse de paysage. Monture en ivoire* finement repercé et gravé d'un homme et un oiseau. H.t. 27,5 cm-H.f. 13,8 cm (manques et restaurations)
Mes ordres d'achat