Lot 162
200 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

Deux éventails, vers 1770-1780 *L'un, la feuille en soie crème peinte de deux vues maritimes. Au centre, scène galante à la fontaine. Revers muet.
Monture en ivoire* repercé, gravé et doré.
H.t. 27,5 cm -H.f. 12,5 cm *L'autre, la feuille en soie crème peinte de compositions chinoisantes encadrant une scène galante au jardin. Monture en ivoire* gravé et doré à décor de fleurs.
H.t. 27,5 cm-H.f. 12,7 cm (usures, coupures)
Mes ordres d'achat