Lot 159
400 - 500 EUR
Résultat : 386 EUR

Les oiseaux apprivoisés, vers 1780
Éventail plié, la feuille en soie peinte d'un bouvreuil et d'un chardonneret branchés encadrant une scène d'intérieur. Une mère et son enfant s'amusent de la présence d'un chien.
Revers: bouquet de fleurs central.
Monture en ivoire* repercé, gravé et doré sur le thème amoureux.
H.t. 27,5 cm-H.f. 12,5cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat