La vie à la ferme, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
La vie à la ferme, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'une ferme où s'activent une fermière nourrissant ses poules, un homme baratant du beurre, et une lavandière. Revers: maisonnettes dans la campagne. Monture en ivoire* gravé. H.t. 26,5 cm-H.f. 12 cm (usures)
Mes ordres d'achat