Abraham et les trois anges, vers 1750 Éventail... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 322EUR
Abraham et les trois anges, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte d'Abraham servant à déjeuner à trois anges venus le visiter. Son épouse Sara reste sur le pas de la porte. Revers: une silhouette de femme. Monture en ivoire* repercé, gravé de deux sujets musicaux encadrant des fleurs. Bélière métallique. H.t. 29,2 cm-H.f. 14,8 cm (usures et petits manques)
Mes ordres d'achat