La fermière et ses poules, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
La fermière et ses poules, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double, en papier peint à la gouache, de quatre personnages dans une cour de ferme. Revers esquisse d'un homme pêchant. Monture en ivoire* repercé d'un quadrilobe répété. H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (restaurations, incomplet)
Mes ordres d'achat