Flore dans son jardin, vers 1750-1760 Éventail... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Flore dans son jardin, vers 1750-1760 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise et peinte à la gouache. Au centre, adossée à un vase, Flore compose des guirlandes de fleurs en compagnie d'une nymphe. Revers: esquisse d'un homme pêchant. Bordure fleurie. Monture en nacre blanche repercée, sculptée, gravée, burgautée, argentée et dorée. H.t. 29,5 cm-H.f. 14,5 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat