Abigaïl devant David, vers 1750 Éventail... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Abigaïl devant David, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte de David accueillant Abigaïl venue lui apporter des vivres qu'elle dépose devant lui. Une silhouette féminine au revers. Monture en ivoire* repercé, gravé et sculpté de trois cartels burgautés, et dorés sur le thème des jardins. H.t. 29,5 cm-H.f. 14,5 cm (déformation des brins et usures)
Mes ordres d'achat