Élégante au jardin, vers 1720-1730 Éventail... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Élégante au jardin, vers 1720-1730 Éventail plié, la feuille double en papier peint d'une jeune femme portant une robe corsetée se reposant dans un jardin. Bordure de fleurs dans le goût exotique. Revers: fleurs dans le goût des Indiennes. Monture en ivoire*, les panaches rehaussés de plaques d'écaille brune** à décor en piqué d'argent. H.t. 30 cm-H.f. 18 cm (coupures, restaurations, manques)
Mes ordres d'achat