Pompons et paniers, vers 1700-1720 Éventail... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 412EUR
Pompons et paniers, vers 1700-1720 Éventail de type brisé en os peint d'une jeune femme assise dans un bosquet au centre. De part et d'autre, un arbre porte de grandes fleurs épanouies rehaussées de glands de passementeries et de paniers de fleurs en papier gaufré et doré. Revers peint de deux bouquets. H.t. 21 cm (accidents et restaurations) Dans une boite cadre moderne, brevet «Duvelleroy/Telford».
Mes ordres d'achat