Moïse sauvé des eaux, vers 1700 Éventail... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
Moïse sauvé des eaux, vers 1700 Éventail de type brisé en os peint et vernis d'un large panorama au bord du Nil. L'épouse de pharaon recueille le berceau de Moïse dont elle fera son fils. Revers peint d'une vue de jardin au bord de rivière. Chinoiseries sur les panaches et la gorge. H.t. 21 cm (usures et petites restaurations)
Mes ordres d'achat