La comédie italienne, vers 1720 Éventail... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 095EUR
La comédie italienne, vers 1720 Éventail de type brisé en ivoire* peint d'après l'œuvre de J.-A. Watteau (1684-1721) «Pour garder l'honneur d'une belle». Au centre, Léandre et Colombine. Sur les côtés, à gauche, Arlequin qui les a réunis, et à droite, le Docteur. Riches ornements colorés et dorés de part et d'autre. Revers: reprise au trait et à l'or des décors de la face. H.t. 22 cm (accidents et restauration à un brin) Dans un cadre moderne, à baguette dorée.
Mes ordres d'achat