Le triomphe de l'Amour Éventail plié, la... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Le triomphe de l'Amour Éventail plié, la feuille en peau peinte dans le goût du XVIIIe siècle de l'Amour guidant un char qui entre dans une cité. Europe, début du XXe siècle Revers peint d'un amour tirant à l'arc. Monture en ivoire* peint d'oiseaux et de fleurs, rehaussés d'or. Les panaches ornés de plaques de nacre blanche. Chine, XVIIIe siècle. H.t. 29 cm-H.f. 17,5 cm (usures et manques)
Mes ordres d'achat