Les oies, Chine, vers 1880-1900 Éventail... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Les oies, Chine, vers 1880-1900 Éventail plié, la feuille en soie peinte d'un paysage maritime animé d'oies se baignant. Deux oies sont brodées. Monture en os, ornée de trois cartels gravés de pivoines. Bélière et gland de passementerie. H.t. 24 cm-H.f. 14 cm (usures et manque)
Mes ordres d'achat