Bleu céleste, Chine, vers 1850 Eventail,... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 129EUR
Bleu céleste, Chine, vers 1850 Eventail, la feuille double en papier peint sur les deux faces de scènes de terrasses animées de 20 personnages à tête en ivoire appliqué et vêtements en soie en relief. Monture en bambou laqué noir à décor or de trois personnages dans un jardin. H.t. 28 cm-H.f. 12 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat