Grands personnages, Chine, vers 1850 Éventail... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Grands personnages, Chine, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier peint de vingt grands personnages à tête en ivoire en relief et vêtements en soie rapportée, dans des pavillons donnant sur un jardin. Revers peint de trois bouquets de fleurs. Monture en bambou laqué noir à décor or de deux hommes dans un jardin. H.t. 29 cm-H.f. 10,5 cm (importantes restaurations, coupures)
Mes ordres d'achat