Cabriolet, Chine, début XIXe siècle Éventail... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Cabriolet, Chine, début XIXe siècle Éventail plié, les feuilles en soie peinte à la gouache de scènes de palais avec 25 personnages à tête en ivoire rapporté et vêtements en soie en relief. Monture en os sculpté. H.t. 21,5 cm-H.f. 6 cm/ H.f. 3,5 cm (usures, manques et restaurations) Dans une boite en bambou laqué à décor or.
Mes ordres d'achat