Dragon et oiseaux, Chine, début du XIXe siècle Eventail... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Dragon et oiseaux, Chine, début du XIXe siècle Eventail de type brisé en ivoire* repercé et gravé d'un médaillon vierge, encadré de vases fleuris, d'oiseaux et d'insectes. H.t. 18,8 cm (bon état, légers manques, petite déformation de brins, ruban rompu)
Mes ordres d'achat