Paysages lacustres, Chine, vers 1790-1800 Grand... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 605EUR
Paysages lacustres, Chine, vers 1790-1800 Grand éventail de type brisé en ivoire* très finement sculpté de fleurs sur un réseau de fils d'ivoire. Au centre, un écu accueille le chiffre de la destinataire de l'éventail. Deux petits paysages lacustres ornent les côtés. Les panaches sont sculptés de fleurs. H.t. 28 cm (accidents et restaurations sur deux brins)
Mes ordres d'achat