Écran à main, Inde, milieu du XXe siècle Composé... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 103EUR
Écran à main, Inde, milieu du XXe siècle Composé d'ocelles de paon en décor rayonnant, dit «de Calcutta». Manche en bois recouvert de soie. H.t. 43 cm- D. 31,5 cm PS: on y joint un second écran orné de plumes de paon. H.t. 65 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat