Lot 29
200 - 250 EUR
Résultat : 258 EUR

Écran à bougie, Angleterre, début du XIXe siècle
Petit nécessaire en argent recouvert de galuchat.
L'intérieur accueille un écran en soie ouvrant en soleil et se fixant sur une pince.
La pince vient ensuite se fixer sur une bougie.
Poinçons sur la pince, l'écran et l'étui.
Poids total 85 gr
Mes ordres d'achat