Arte povera, XVIIIe siècle Boite rectangulaire... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
350 - 400 EUR
Arte povera, XVIIIe siècle Boite rectangulaire en carton. Le couvercle à pans coupés. Peinte en rouge et ornée de gravures découpées, colorées et vernis, «arte povera», montrant des cavaliers, une troupe de comédiens, des villages et des moissonneurs. Marque du graveur allemand «Mart. Engelbrecht ex». «316». L'intérieur en papier blanc. L. 15 x l. 9 x h. 8 cm (usures) N.B.: Martin Engelbrecht (1684-1756) exerce à Augsbourg en Allemagne.
Mes ordres d'achat