Lot 27
350 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Arte povera, XVIIIe siècle
Boite rectangulaire en carton. Le couvercle à pans coupés. Peinte en rouge et ornée de gravures découpées, colorées et vernis, «arte povera», montrant des cavaliers, une troupe de comédiens, des villages et des moissonneurs.
Marque du graveur allemand «Mart. Engelbrecht ex». «316».
L'intérieur en papier blanc.
L. 15 x l. 9 x h. 8 cm (usures)
N.B.: Martin Engelbrecht (1684-1756) exerce à Augsbourg en Allemagne.
Mes ordres d'achat