Lot 27
350 - 400 EUR

Arte povera, XVIIIe siècle
Boite rectangulaire en carton. Le couvercle à pans coupés. Peinte en rouge et ornée de gravures découpées, colorées et vernis, «arte povera», montrant des cavaliers, une troupe de comédiens, des villages et des moissonneurs.
Marque du graveur allemand «Mart. Engelbrecht ex». «316».
L'intérieur en papier blanc.
L. 15 x l. 9 x h. 8 cm (usures)
N.B.: Martin Engelbrecht (1684-1756) exerce à Augsbourg en Allemagne.
Mes ordres d'achat