Les beaux oiseaux, XVIIIe siècle Étui à message... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 902EUR
Les beaux oiseaux, XVIIIe siècle Étui à message ou «billet doux», en bois et écaille brune**, recouvert d'une plaque de métal guilloché peint et vernis à décor d'oiseaux sur fond rouge. Cerclé de deux bagues en or. L. 15 cm
Mes ordres d'achat