La visite de l'abbé galant, XVIIIe siècle Boite... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
350 - 400 EUR
La visite de l'abbé galant, XVIIIe siècle Boite en bois circulaire peinte en rouge. Les côtés et le dessus ornés de gravures découpées colorées, «arte povera», montrant la visite d'un abbé galant à une femme devant sa table de toilette. L'intérieur peint en bleu. D. 10 cm (usures)
Mes ordres d'achat