Lot 14
350 - 400 EUR

La visite de l'abbé galant, XVIIIe siècle
Boite en bois circulaire peinte en rouge. Les côtés et le dessus ornés de gravures découpées colorées, «arte povera», montrant la visite d'un abbé galant à une femme devant sa table de toilette. L'intérieur peint en bleu.
D. 10 cm (usures)
Mes ordres d'achat