«Je chéris mes ? (illisible)», fin du XVIIIe... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
«Je chéris mes ? (illisible)», fin du XVIIIe siècle Petite boite en carton dite «bergamote», en forme de navette, décorée sur fond blanc d'un cœur parmi des bosquets avec la phrase «Je chéris mes (?)». L'intérieur doublé de peau de bergamote, agrume venant d'Italie. L. 7,5 cm x l. 3,5 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat