Lot 11
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

«Je chéris mes ? (illisible)», fin du XVIIIe siècle
Petite boite en carton dite «bergamote», en forme de navette, décorée sur fond blanc d'un cœur parmi des bosquets avec la phrase «Je chéris mes (?)». L'intérieur doublé de peau de bergamote, agrume venant d'Italie.
L. 7,5 cm x l. 3,5 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat