Lot 3
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Boîtes cœur, XVIIe siècle
Deux boites gigognes de forme cœur en carton recouvert d'un décor en paille naturelle et colorée dessinant des fleurs évoquant les impressions des indiennes. Décor en point de Hongrie sur les côtés.
L'intérieur doublé de papier dominoté fleuri bleu pour la grande, et géométrique bleu pour la petite.
H. 12 cm / H. de la petite 8,5 cm (accidents et fragilités)
Mes ordres d'achat