Divers Parfumeurs - (années 1950) Assortiment... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
50 - 70 EUR
Divers Parfumeurs - (années 1950) Assortiment de 4 boites de poudre en carton gainé de papier polychrome gaufré : "Carnations" de Bienaimé à décor gréco-romain, "Soie Color" de PoudreSoie à décor de fleurettes, "Quelques Fleurs" d'Houbigant imitant une boite en marqueterie de paille, et "Eternelle Jeunesse" de l'ASB à décor néo-directoire. (PdO) .diverses dimensions.
Mes ordres d'achat