Deux poêlons en argent, l'un à manche en... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux poêlons en argent, l'un à manche en palissandre l'autre en ébène. L'un chiffré AJ dans un écusson. Fin du XVIIIe siècle et début du XIXe siècle. Poids brut : 774 g et 722 g. D. : 20,3 et 21 cm.
Mes ordres d'achat