Chocolatière tripode en argent. Maître orfèvre:... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Chocolatière tripode en argent. Maître orfèvre: René Pierre Ferrié, reçu maître le 13 décembre 1775. Paris, fin du XVIIIe siècle. Taille : 25,5 cm. Poids : 769 g.
Mes ordres d'achat