Montre pendentif en or 750e, figurant une... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre pendentif en or 750e, figurant une lyre, elle est ornée d'une miniature sur émail représentant une muse. Elle s'ouvre par l'action d'un bouton poussoir serti d'un diamant poire. Cadran rond à chiffre romain. Travail suisse du Milieu du XIXe siècle. H. :6 cm. Poids brut : 26,1 g.
Mes ordres d'achat