CARTIER.

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CARTIER.
Paire de boutons de manchettes et deux boutons de col en or 750e et platine 800e, de forme octogonale à décor d'émail blanc dans un entourage serti de roses en serti mille grain. Travail français du début du XXe siécle. Signé CARTIER Paris, n°1306, sur un bouton de col. Poids brut : 13,7 g.
Mes ordres d'achat