Délicat collier en or 750e composé d'une... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Délicat collier en or 750e composé d'une chute de perles d'onyx, retenant une boule d'agate ornée d'un motif de feuillage en argent 925e sertie de demi-perles. Le Fermoir en métal. Travail de la seconde partie du XIXe siècle. (Transformations) L. : 41 cm. Poids brut : 37,2 g.
Mes ordres d'achat