Broche plaque en platine 850e, sertie en... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Broche plaque en platine 850e, sertie en son centre d'un diamant brillanté de taille ancienne d'environ 1,6 ct, dans un entourage de rinceaux de diamants taille ancienne en serti à grain. Épingle en or gris 750e. Travail des années 1925. Poids brut : 20 g L. : 7 cm, H. : 3,8 cm.
Mes ordres d'achat