Broche trembleuse en or 750e et argent 925e,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Broche trembleuse en or 750e et argent 925e, à motif d'une branche de marguerite, les feuilles serties de roses diamantées, la fleur montée sur trembleuse, ornée en son centre d'un diamant de taille coussin d'environ 0. 70 ct. Travail français vers 1880. Numérotée. L. : 8 cm. Poids brut : 28,5 g. Présentée dans un écrin de Civilotti à Rome.
Mes ordres d'achat