CARTIER.

Lot 103
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 120 000EUR
CARTIER.
Monture. Solitaire en platine 850e, serti d'un diamant de taille coussin de 7,62 ct G. SI1, épaulé de deux diamants tapers. Travail français, signé Monture CARTIER Poids brut : 5,99 g TDD: 49,5 Il est accompagné d'un plis gemmologique LFG du 28. 09. 2020 n°BD024596/1 Indiquant : Diamant taille coussin ancienne, Dimensions : 13,87 x 10,33 x 6,49 mm. Masse: 7,62 ct, Couleur : G Pureté : SI1. Fluorescence : faible. Egrisures et ébréchures marquées, Facettes supplémentaires.
Mes ordres d'achat